Все поля должны быть заполнены

Закрыть

Коронки из диоксида циркония

Коронки из диоксида циркония

Какие современные материалы используют для изготовления протезов?

Основные материалы, которые используют при изготовлении ортопедических конструкций в стоматологии, – это пластмасса, различные сплавы металлов, керамика, металлокерамика и диоксид циркония, который в последнее время стал пользоваться огромной популярностью.

Как давно в стоматологии применяют диоксид циркония?

Оксид, или диоксид, циркония – это последнее слово в ортопедии. Он появился в стоматологии относительно недавно и, благодаря явным преимуществам, занял лидирующую позицию при изготовлении всевозможных ортопедических конструкций. Главный плюс этого белого металла – эстетика и прочность, он в тридцать раз прочнее керамики. Кроме того, данный материал практически не имеет противопоказаний и не вызывает аллергии.

Что лучше коронки из оксида циркония или металлокерамики?

koronki iz dioksida cirkoniyaВсем известно, что металл в металлокерамических конструкциях со временем начинает просвечиваться сквозь десну и вызывает рецессию, чем сразу «выдает» присутствие искусственного зуба. Конструкции полностью из керамики, конечно, смотрятся лучше, но, в виду особенностей данного материала, быстро скалываются. С протезом на основе оксида циркония риск скола снижен до минимума.

Каковы преимущества коронок из диоксида циркония?

Из диоксида циркония можно изготовить любую конструкцию на зубы: коронки, вкладки и виниры. Одно из основных преимуществ протезов из данного материала – способ их изготовления. Во-первых, в процессе изготовления протезов на основе оксида циркония используют современные компьютерные технологии, поэтому возможность возникновения ошибки исключена. Зубные протезы из оксида циркония создаются в несколько этапов: сначала мы снимаем слепки с зубов пациента и делаем фотографии зубного ряда, а затем отправляем их в зуботехническую лабораторию, где работают наши замечательные зубные техники. По снятым с зубов пациента слепкам они создают модель будущих зубов на компьютере, а затем задают полученные параметры аппарату CAD/CAM, который фрезеруют новые ортопедические конструкции. Затем специалисты выполняют роль настоящих архитекторов: их задача – сделать конструкцию максимально похожей на настоящие зубы. Поэтому они вручную придают ей нужный оттенок: подкрашивают фиссуры, играют с тенью и блеском.  При этом сроки остаются неизменными, вне зависимости от количества изготавливаемых коронок.

Диоксид циркония подходит только для передних зубов?

Существует миф, что зубы из оксида циркония лучше всего использовать для зоны улыбки, так как в жевательном отделе циркониевая конструкция может не выдержать нагрузки и сломаться. Однако, как мы уже выяснили, оксид циркония – это металл, поэтому протез будет надежно служить долгое время, даже если вы будете жевать новыми зубами достаточно жесткую пищу.

Какие зубные протезы делают из оксида циркония?

Циркониевые коронки идеально подходят для имплантации: они легче, чем коронки на любом другом металле, и их невозможно отличить от настоящих зубов. К тому же техника установки коронок из оксида циркония позволяет обойтись без цемента, который при фиксации коронки может проникнуть под десну и вызвать воспаление десны с последующим отторжением имплантата. А, как известно, каждая мелочь в имплантологии очень важна и любая ошибка может привести к отторжению.

Какова цена коронки из диоксида циркония?
Цена на ортопедические конструкции из диоксида циркония зависит от многих факторов. Поэтому точную стоимость лечения можно определить только после консультации с врачом. В целом же, хотелось бы отметить, что за счет особенностей нашего учреждения цена на диоксид циркония будет на порядок ниже, чем в других клиниках. Однако качество этих ортопедических конструкций на порядок выше – они будут великолепно смотреться на зубах и прослужат вам верой и правдой всю жизнь.

  • Поделиться

Комментарии закрыты.