Все поля должны быть заполнены

Закрыть

Эстетическая реставрация зубов

Эстетическая реставрация зубов

Красивая улыбка – это всегда преображение лица, создание его дополнительной привлекательности и открытости собеседнику. Случается, что для некоторых такое простое действие, как улыбнуться – непозволительная роскошь. Поджатые губы вместо открытой улыбки, ладонь на уровне рта при смехе – вам знакомы эти действия? Зачем развивать в себе дополнительные комплексы, если можно жить в полной гармонии с собой? Все, что нужно – это обратиться к профессионалам!
В «Dentes» мы стараемся максимально помочь каждому. Знакомство с клиникой предполагает для вас обязательный первичный осмотр и доскональное обследование, к которому привлекут столько специалистов, сколько потребует ваш случай. После этого доктора формируют лечебный план, который обязательно с вами согласовывается. На этом этапе наши специалисты предлагаю вам варианты решения вашей проблемы, внимательно выслушивают все ваши пожелания и совместным с вами решением подбирается удобная и эффективная программа лечения.
Любой пациент для нас – индивидуальная личность, поэтому мы всегда стараемся подойти к проблеме каждого персонально. Очень важно, чтобы ваша улыбка излучала красоту и здоровье, но и имела естественный вид, гармонировала с вашим лицом.
Вам, наверное, встречался такой термин, как «художественная реставрация зубов». Это процесс восстановления целостности зуба, причем не только его эстетической составляющей, а и функциональной. Выполняется он при помощи высокотехнологичных материалов, которые имитируют зубную ткань. При этом врач, как скульптор, убирает все, что портит эстетику вашей улыбки: сколы и трещины, кариозные образования, проблемы с расположением и формой зубов, отслужившие свое старые пломбы. Поврежденный зуб постепенно восстанавливается в его изначальном, природном виде, возвращается здоровье вашим зубам и очарование вашей улыбке.
Процесс прямой реставрация происходит напрямую во рту пациента. Производится он при помощи композиционного материала, имеющего свойство к быстрому затвердеванию. Этот материал наносится на зуб поэтапно, слой за слоем. Врач непосредственно воссоздает зубной контур, закрепляя каждый слой при помощи лампы.
Стоматология, как искусство
Стоматология — это не просто научный раздел медицины. Ее часто сравнивают с искусством, и художественная реставрация тому подтверждение, ибо требует от доктора не только знаний, а творческой составляющей для успешного результата. Дантист должен освоить законы биомеханики и гармонии, стремиться к самосовершенствованию, неуклонно развивая собственные навыки, осваивая различные методики по восстановлению и моделированию зубов.
Мы убеждены, что врач обязан подходить к каждому пациенту индивидуально, учитывать все особенности и нюансы, потому что только так можно добиться эффективных результатов.
Все сотрудники клиники «Dentes», включая и опытных специалистов, в обязательном порядке проходят периодическое обучение, посещают мастер-классы и тематические лекции. Мы совершенствуемся для вас!
Наш главный принцип — не навреди
В последние годы в стоматологии наметилась тенденция к щадящему обращению с твердыми тканями зуба, при этом убираются лишь поврежденные участки, а остальная часть зуба не затрагивается. К сожалению, все благие намерения неуклонно сталкиваются с реальностью проблемы, и тогда перед врачом возникает дилемма – сохранить оставшуюся часть зуба или нивелировать границы участка реставрации.
Развитие стоматологии не стоит на месте, поэтому производители материалов, используемых при реставрации зубов, также стараются идти в ногу со временем, выпуская новые продукты, способные решить любые задачи, поставленные перед врачом. Поэтому появились современные материалы с различной степенью прозрачности, устойчивым сохранением цвета при смене освещения, широкой палитрой оттенков, подходящей под любой цвет ваших зубов. При этом сохраняются свойства хорошей пластичности, чтобы можно было легко смоделировать любую форму.
В работе специалисты «Dentes» применяют современные материалы ведущих мировых производителей и неуклонно следуют методикам обращения с ними.
Например, итальянский материал Enamel plus для ювелирной обработки зуба, когда стоматолог работает в границах миллиметрового скоса, а иногда даже он не нужен – достаточной оказывается обработка поверхности зуба порошковой смесью с помощью пескоструйного аппарата. Далее применяется техника послойной реставрации.
Неоспоримые преимущества прямой реставрации:
• зуб обрабатывается в щадящем режиме;
• полный этап подразумевает всего одно посещение;
• вы экономите денежные средства — реставрация значительно дешевле установки виниров и коронок;
• зуб сохраняет витальность – нерв при процедуре не удаляется даже если поражение кариесом весьма значительно;
• процедура позволяет реставрировать постоянные зубы и детям, когда корень еще не до конца сформирован.
Несколько ценных советов пациентам после реставрации
В первые дни после процедуры, обычно это до трех суток, постарайтесь не употреблять напитки или продукты с красителями. В этот период воздержитесь от чая, кофе, ягод и т.д. Они способны изменить цвет реставрации, и тогда потребуется дополнительная полировка.
Относитесь к своим зубам бережно. Не стоит грызть орехи или открывать зубами емкости. Это может не только пагубно сказаться на реставрации, но и на здоровье остальных зубов.
Старайтесь посещать специалиста не менее 1 раза в полгода с целью проведения гигиенических процедур. Лучше, если это будет постоянный доктор, который занимался реставрацией.
В каких случаях реставрация неприемлема:
• При несоблюдении гигиены ротовой полости образуется налет и эстетический вид реставрации теряется.
• При предварительном осмотре обнаружена перегрузка передних зубов, которые должны реставрироваться. Поэтому пред реставрацией рекомендуется пациенту исправление прикуса или восстановление функциональности жевательных зубов. Если игнорировать эти мероприятия, то на реставрации возможно появление сколов в скором времени.
• Если вам уже удалили зубной нерв, у вас уже стоит коронка и стенки ее сильно истончены. В этом случае речь будет идти только об изготовлении новой коронки.
Реставрация зубов в Пскове пройдет быстро, без боли и качественно, если вы обратитесь к нам в «Dentes». Вам больше никогда уже не нужно будет стыдиться своей улыбки!

  • Поделиться

Комментарии закрыты.