Все поля должны быть заполнены

Закрыть

Пародонтологическая стоматология

  • Главная
  • Пародонтологическая стоматология...
Пародонтологическая стоматология

Согласно статистике, предоставленной ВОЗ, более 90 % взрослого и 80 % детского населения планеты в большей или меньшей степени имеют основные признаки заболеваний пародонта — комплекса тканей, окружающих зуб. Если вы заметили у себя специфический запах из ротовой полости, кровоточивость десен, подвижность зубов, чувствительность шейки зубов, это свидетельствует о проблемах с пародонтом и необходимости срочной врачебной консультации.
Процесс лечения заболеваний пародонта следует начинать со специальной гигиенической чистки зубов специалистами в стоматологической клинике. При начальных формах заболевания, например, при гингивите, когда поражены поверхностные ткани десны, этого бывает достаточно для лечения. Зачастую основной причиной возникновения кровоточивости и воспаления десен выступает зубной налет, зубной камень, недостаточная гигиена ротовой полости.
Специалисты клиники сталкиваются с заболеваниями пародонта ежедневно и имеют целый комплекс проверенных, хорошо зарекомендовавших себя хирургических методов, как для лечения заболеваний этой сферы, так и для профилактики, среди которых кюретаж (закрытый и открытый), лоскутная операция, пластика преддверия и уздечки губы, языка. Если говорить о кюретаже (закрытом и открытом), это чрезвычайно эффективный метод борьбы с незапущенными формами пародонтита, который заключается в очистке межзубного пространства от воспалительных тканей, тщательной обработке поверхности корня зуба, уничтожении поддесневых отложений. Лоскутная операция считается одним из самых радикальных способов лечения средней и тяжелой форм пародонтита. В ходе названной операции проводится удаление из межзубного пространства всех воспалительных тканей, шлифовка и полировка поверхности корней, обработка и моделирование слизисто-надкостничного лоскута. В ряде случаев проводится подсадка костно-пластических материалов и установка мембраны. Пациенты клиники могут быть абсолютно уверенными в том, что патологии пародонта излечимы, стоит лишь не запускать болезнь и вовремя обратиться к специалисту.
В качестве альтернативы сложному хирургическому вмешательству в процессе лечения заболеваний пародонта в клинике используется новейший аппарат Vector, отлично зарекомендовавший себя в проведении неинвазивной пародонтальной терапии. Аппарат создан с применением последних инновационных технологий и дает возможность проводить успешную терапию пораженных инфекцией тканей на микроуровне. Действие аппарата состоит в следующем: в создаваемой ультразвуковой среде биопленки, в которых живут колонии микробов, разрушаются под действием частиц гидроксилаппатита, происходит вымывание эндотоксинов имеющихся микроорганизмов. Кроме того, происходит успешное очищение поверхностей корня зуба от микроостатков зубного камня с сохранением цемента корня зуба, исчезает имеющийся неприятный запах из ротовой полости. В итоге, после применения аппарата Vector, ткани пародонта получают благоприятные условия для восстановления после поражения местной инфекцией, происходит укрепление десен, уменьшается подвижность зубов, а в ряде случаев даже полностью исчезает, приостанавливается развитие костных околозубных карманов. Полная процедура с использованием аппарата занимает от сорока минут до двух часов, является безболезненной. Большинство пациентов переносят процедуру легко, без анастезии, не ощущая какого-либо дискомфорта. В ряде случаев, при запущенных клинических проявлениях либо наследственной предрасположенности к заболеваниям пародонта, требуется проведение повторных процедур.
Важно помнить, что первым, основным способом борьбы с заболеваниями данной сферы является профилактика, которая заключается в:
 постоянной гигиене полости рта;
 регулярных профилактических посещениях стоматолога;
 профессиональной чистке зубов специалистом;
 приеме витаминов.
В последнее время заболевания десен стали серьезной стоматологической проблемой во всем мире. Необходимо помнить об этом, не пренебрегать своим здоровьем, регулярно посещать стоматологическую клинику для профилактики и лечения заболеваний пародонта.

2
  • Поделиться

Комментарии закрыты.